Детский праздник во Владикавказе

Подарить человеку положительные эмоции — иногда не менее важно, чем помочь материально. В особенности это верно, если речь идёт о детях. Наш партнёр из Владикавказа — Северо-Осетинская Миссия Христианского Милосердия — опекает семьи, чьи кормильцы отбывают срок заключения, в рамках нашего проекта «Помощь заключённым и их семьям». Как правило, это многодетные семьи, где вся ответственность за обеспечение и воспитание детей вынужденно легла на плечи одной лишь матери. Недавно наши коллеги организовали праздник для детей из этих семей.

Праздник, в котором участвовали 10 детей, начался в автогородке городской школы №2. Сначала дети прослушали инструктаж о правилах дорожного движения, а затем закрепили полученные знания на практике. Они прокатились на педальных автомобилях по трассе автогородка, соревнуясь, кто совершит меньше ошибок в соблюдении правил движения. Занятия превратились в шумную весёлую игру — дети болели друг за друга, подсказывали верные решения, помогали в сложных ситуациях.

После обеда в детском кафе шумная компания отправилась в зоопарк. Почти все дети были в зоопарке впервые, поэтому рассматривали животных с восторгом и интересом. Наши коллеги рассказывали детям о животных, о том, где и как они обитают в природе. Прогулка по зоопарку длилась до самого его закрытия. Целый день дети провели в атмосфере радости, получив не только яркие впечатления, но и практическую пользу в виде новых знаний.

Урок безопасности движения в школьном автогородке

Урок безопасности движения в школьном автогородке

Поиск по сайту
Присоединяйтесь!

© 2005–2019 ЧУ «Доркас СНГ»  //   Вверх

Дорогие друзья, доноры, коллеги!

По решению учредителя — международной организации «Доркас Эйд Интернешнл» — ЧУ «Доркас СНГ» прекратило деятельность юридического лица путём преобразования в Автономную некоммерческую организацию Центр содействия развитию и поддержке нуждающихся «Четыре возраста» (https://4ages.ru). Запись, содержащая указанные сведения, внесена в ЕГРЮЛ 9 апреля 2019 года.

В настоящее время в Российской Федерации больше нет некоммерческих или иных организаций, учреждённых «Доркас Эйд Интернешнл» или аффилированных с нею.

Мы благодарны вам за 25 лет сотрудничества в благородном деле помощи нуждающимся!

Команда сотрудников ЧУ «Доркас СНГ» и АНО «Четыре возраста»