Тренинг для детей в Пензе

Насколько значимо и ценно для нас общение? Какую роль оно играет в нашей жизни? Задумываемся ли мы о том, какие слова используем, общаясь с родными, друзьями и знакомыми? На эти вопросы искали ответы участники семинара-тренинга «Культура речи. Влияние слова на качество жизни», проведённого в Пензе в конце декабря 2015 года. Участниками семинара были дети и подростки, члены семей которых отбывают наказание в местах лишения свободы, а его организатором стала наша партнёрская организация АНО «Примирение».

Ведущая семинара тренер-консультант Роза Анохина рассказала о ценности подобных мероприятий: «Секрет успешного воспитания подрастающего поколения прост: создание здоровой напряжённости для детей и подростков — именно здоровой! Это значит, что дети должны вовлекаться в интересные для них — а не для взрослых — проекты. Тогда мы добьёмся главного — раскроем безграничный потенциал личности, заложенный в каждом ребёнке».

АНО «Примирение» активно работает по оказанию помощи семьям, чьи родственники находятся в местах заключения. Для таких семей очень важны обучающие мероприятия, помогающие сместить фокус внимания и деятельности в социально-полезное русло, научиться эффективному общению и взаимодействию в обществе. Дети ощутили искреннее внимание, поддержку, получили возможность поучаствовать в увлекательном проекте и высказали пожелания вновь встретиться на таком же интересном тренинге. А организаторы выразили уверенность в том, что ни один ребёнок, если его любят, ценят и уважают, дают возможность для развития, не встанет на путь преступности. В завершении семинара директор АНО «Примирение» Дмитрий Зубков вручил всем его участникам долгожданные новогодние подарки — наборы сладостей.

Роза Анохина проводит тренинг для детей

Роза Анохина проводит тренинг для детей

Поиск по сайту
Присоединяйтесь!

© 2005–2019 ЧУ «Доркас СНГ»  //   Вверх

Дорогие друзья, доноры, коллеги!

По решению учредителя — международной организации «Доркас Эйд Интернешнл» — ЧУ «Доркас СНГ» прекратило деятельность юридического лица путём преобразования в Автономную некоммерческую организацию Центр содействия развитию и поддержке нуждающихся «Четыре возраста» (https://4ages.ru). Запись, содержащая указанные сведения, внесена в ЕГРЮЛ 9 апреля 2019 года.

В настоящее время в Российской Федерации больше нет некоммерческих или иных организаций, учреждённых «Доркас Эйд Интернешнл» или аффилированных с нею.

Мы благодарны вам за 25 лет сотрудничества в благородном деле помощи нуждающимся!

Команда сотрудников ЧУ «Доркас СНГ» и АНО «Четыре возраста»