Изучение опыта социальной адаптации

ЧУ «Доркас СНГ» заботится не только о помощи нуждающимся, но и о развитии своих партнёров — некоммерческих организаций, чьи проекты мы поддерживаем. Мы регулярно проводим учебные семинары для сотрудников партнёрских организаций, предоставляем им возможность ознакомиться с лучшим опытом социальной работы. В конце мая руководители наших партнёрских организаций посетили Пермь для изучения опыта в сфере социальной адаптации. В поездке участвовали директор Благотворительного фонда «Рука помощи» из Ставрополя Андрей Фоменко, а также директор АНО «Примирение» из Пензы Дмитрий Зубков.

В Перми наши коллеги встретились с сотрудниками Социального бюро «Надежда», работающего при благотворительном фонде «Свет жизни». Бюро имеет существенный опыт оказания помощи лицам, утерявшим социально-полезные связи и место в обществе. Сотрудники бюро осуществляют социальное сопровождение, помогая своим подопечным решить насущные жизненные проблемы — оформить личные документы, пройти медицинское обследование, найти работу. Благодаря усилиям бюро многим из обратившихся удаётся частично или полностью восстановить свой социальный статус.

Тематика социальной адаптации присутствует во многих проектах, которые поддерживает «Доркас СНГ». Именно этот факт обусловил выбор Социального бюро «Надежда» как места для изучения опыта. Выбор оправдался: участники поездки высоко оценили подход и методы работы пермских коллег, и намерены применить многое из увиденного в своих проектах.

Социальное бюро «Надежда» работает при БФ «Свет жизни», г. Пермь

Социальное бюро «Надежда» работает при БФ «Свет жизни», г. Пермь

Поиск по сайту
Присоединяйтесь!

© 2005–2019 ЧУ «Доркас СНГ»  //   Вверх

Дорогие друзья, доноры, коллеги!

По решению учредителя — международной организации «Доркас Эйд Интернешнл» — ЧУ «Доркас СНГ» прекратило деятельность юридического лица путём преобразования в Автономную некоммерческую организацию Центр содействия развитию и поддержке нуждающихся «Четыре возраста» (https://4ages.ru). Запись, содержащая указанные сведения, внесена в ЕГРЮЛ 9 апреля 2019 года.

В настоящее время в Российской Федерации больше нет некоммерческих или иных организаций, учреждённых «Доркас Эйд Интернешнл» или аффилированных с нею.

Мы благодарны вам за 25 лет сотрудничества в благородном деле помощи нуждающимся!

Команда сотрудников ЧУ «Доркас СНГ» и АНО «Четыре возраста»