Тренинг по профилактике ВИЧ в Новосибирске

Проблема ВИЧ и СПИД остаётся одной из наиболее актуальных в России. Тема противодействия эпидемии ВИЧ, профилактики инфекции, смягчения её последствий присутствовала и присутствует в проектах партнёров «Доркас СНГ». В настоящее время мы поддерживаем проект «Знать, чтобы жить», который выполняет в Самарской и Ульяновской областях наша партнёрская организация СРОО «Преобразование» из Тольятти. Содержание проекта — профилактическая работа с молодёжью и взрослыми по предотвращению рискованного поведения и заражения ВИЧ. Также в проекте ведётся подготовка и повышение квалификации лекторов, проводящих профилактические мероприятия. Элементы профилактики ВИЧ и консультирования инфицированных присутствуют и в других проектах, например — в проекте «Помощь заключённым и их семьям».

Ещё одно направление работы — обучение сотрудников партнёрских организаций, повышение уровня их компетентности по проблематике ВИЧ и СПИД. В частности, в 2015 году мы провели два тренинга по профилактике ВИЧ для сотрудников и волонтёров партнёрских организаций в Пензе и Ставрополе. А в апреле 2016 года при поддержке «Доркас СНГ» сотрудники двух партнёрских организаций — АНО «Примирение» (Пенза) и СРОО «Преобразование» (Тольятти) — приняли участие в семидневном тренинге по теме ВИЧ «Каналы надежды», который проводила в Новосибирске международная просветительская организация “AIDSLink International”. Наши коллеги получили углублённые знания по проблеме ВИЧ, которые помогут им на новом уровне организовывать профилактическую работу и поддерживать ВИЧ+ людей.

Сотрудники партнёрских организаций на семинаре в Новосибирске

Сотрудники партнёрских организаций на семинаре в Новосибирске

Поиск по сайту
Присоединяйтесь!

© 2005–2019 ЧУ «Доркас СНГ»  //   Вверх

Дорогие друзья, доноры, коллеги!

По решению учредителя — международной организации «Доркас Эйд Интернешнл» — ЧУ «Доркас СНГ» прекратило деятельность юридического лица путём преобразования в Автономную некоммерческую организацию Центр содействия развитию и поддержке нуждающихся «Четыре возраста» (https://4ages.ru). Запись, содержащая указанные сведения, внесена в ЕГРЮЛ 9 апреля 2019 года.

В настоящее время в Российской Федерации больше нет некоммерческих или иных организаций, учреждённых «Доркас Эйд Интернешнл» или аффилированных с нею.

Мы благодарны вам за 25 лет сотрудничества в благородном деле помощи нуждающимся!

Команда сотрудников ЧУ «Доркас СНГ» и АНО «Четыре возраста»