Библиотеки для колоний Саратовской области

Находясь в местах лишения свободы, человек изолирован от общества и имеет ограниченный круг общения. В этом замкнутом кругу находятся и те, кто стремится не повторять трагические ошибки, и те, кто не осознаёт своей вины и не раскаивается в совершённом преступлении. Нередко такое общение приводит к нравственной деградации и оправданию своих беззаконий, а не к переосмыслению прошлого и исправлению.

Чтение в колонии — один из самых эффективных способов сохранить разум и душу от негативного влияния среды, в которой заключённый находится годами, поэтому мы решили пополнить библиотеки нескольких колоний в Саратовской области. Наши коллеги из пензенского АНО «Примирение», с которыми мы выполняем проект «Преодоление социальной изоляции заключённых», скомплектовали наборы книг духовно-нравственной и юридической тематики для двух библиотек, и в конце 2015 года передали их начальнику отдела по воспитательной работе УФСИН Саратовской области. В 2016 году планируется пополнение библиотек ещё двух колоний Саратовской области.

Книги приготовлены для тюремных библиотек

Книги приготовлены для тюремных библиотек

Поиск по сайту
Присоединяйтесь!

© 2005–2019 ЧУ «Доркас СНГ»  //   Вверх

Дорогие друзья, доноры, коллеги!

По решению учредителя — международной организации «Доркас Эйд Интернешнл» — ЧУ «Доркас СНГ» прекратило деятельность юридического лица путём преобразования в Автономную некоммерческую организацию Центр содействия развитию и поддержке нуждающихся «Четыре возраста» (https://4ages.ru). Запись, содержащая указанные сведения, внесена в ЕГРЮЛ 9 апреля 2019 года.

В настоящее время в Российской Федерации больше нет некоммерческих или иных организаций, учреждённых «Доркас Эйд Интернешнл» или аффилированных с нею.

Мы благодарны вам за 25 лет сотрудничества в благородном деле помощи нуждающимся!

Команда сотрудников ЧУ «Доркас СНГ» и АНО «Четыре возраста»