Сотрудники «Доркас СНГ» приняли участие в круглом столе по социальной адаптации сирот

На днях в Общественной палате РФ состоялся круглый стол, посвящённый социальной адаптации выпускников детских домов, который провела член палаты Юлия Зимова. Участниками встречи были представители государственных структур, некоммерческих организаций, благотворительных фондов, волонтёрских движений, исследователи, журналисты, блоггеры — все в той или иной степени причастные к теме помощи сиротам и их социализации.

На встрече был презентован доклад «Траектории социальной и профессиональной адаптации выпускников детских домов в России», подготовленный экспертами НИУ ВШЭ при участии благотворительного фонда «Дорога вместе». Это первое в России масштабное исследование данной проблемы, основанное на комплексной социологической информации, собранной в шести регионах страны. В ходе обсуждения доклада было представлено множество успешных практик социализации выпускников детдомов, предложения по совершенствованию законодательства по поддержке сирот, в частности — по созданию стандарта постинтернатной адаптации.

Представители ЧУ «Доркас СНГ» также приняли участие в круглом столе, так как тема социальной адаптации сирот — одна из наиболее актуальных для нас, и именно этой теме посвящён наш проект «Мост в будущее», выполняемый в Ставропольском крае.

Круглый стол по социальной адаптации сирот в Общественной палате РФ

Круглый стол по социальной адаптации сирот в Общественной палате РФ

Поиск по сайту
Присоединяйтесь!

© 2005–2019 ЧУ «Доркас СНГ»  //   Вверх

Дорогие друзья, доноры, коллеги!

По решению учредителя — международной организации «Доркас Эйд Интернешнл» — ЧУ «Доркас СНГ» прекратило деятельность юридического лица путём преобразования в Автономную некоммерческую организацию Центр содействия развитию и поддержке нуждающихся «Четыре возраста» (https://4ages.ru). Запись, содержащая указанные сведения, внесена в ЕГРЮЛ 9 апреля 2019 года.

В настоящее время в Российской Федерации больше нет некоммерческих или иных организаций, учреждённых «Доркас Эйд Интернешнл» или аффилированных с нею.

Мы благодарны вам за 25 лет сотрудничества в благородном деле помощи нуждающимся!

Команда сотрудников ЧУ «Доркас СНГ» и АНО «Четыре возраста»